top of page
Wingup V3 transparent.png

Historiquement sur le comparateur Wingup

Historiquement sur le comparateur :

Famille LAURENT

Famille LAURENT

FR 20-075653

Famille LAURENT
Famille LAURENT
Elevé par :
Lignée :
Emmanuel GILLOT
Balise(s) : 
Famille LAURENT
Famille LAURENT

La famille LAURENT a remporté la finale NARBONNE NATURAGORA 2021 avec cette femelle, qui vient...

2 oct. 2022
Fin :
Lydie QUEULIN

Lydie QUEULIN

FR 21-319110

Lydie QUEULIN
Lydie QUEULIN
Elevé par :
Lignée :
Frédéric JACQUES
Balise(s) : 
Lydie QUEULIN
Lydie QUEULIN

Lydie a eu le nez creux en achetant ce pigeon qui avait était apporté par...

6 nov. 2022
Fin :
Olivier RAVAUX

Olivier RAVAUX

FR 20-080610

Olivier RAVAUX
Olivier RAVAUX
Elevé par :
Lignée :
Olivier RAVAUX
Balise(s) : 
Olivier RAVAUX
Olivier RAVAUX

Olivier RAVAUX est un joueur de la société de Cuirieux, et malgré la concurrence redoutable...

2 oct. 2022
Fin :
Christophe GUEGAIN

Christophe GUEGAIN

FR 20-076791

Christophe GUEGAIN
Christophe GUEGAIN
Elevé par :
Lignée :
Christophe GUEGAIN
Balise(s) : 
Christophe GUEGAIN
Christophe GUEGAIN

2020 –-SAISON JEUNE - SOURDUN 121 km - SENS 159 km - AUXERRE 200 km...

2 oct. 2022
Fin :
Loft CLIQUOT-FREIN

Loft CLIQUOT-FREIN

FR 21-319304

Loft CLIQUOT-FREIN
Loft CLIQUOT-FREIN
Elevé par :
Lignée :
Loft CLIQUOT-FREIN
Balise(s) : 
Loft CLIQUOT-FREIN
Loft CLIQUOT-FREIN

Quand deux joueurs des concours internationaux : Ludovic CLIQUOT et Frédéric FREIN, mettent en commun leurs...

6 nov. 2022
Fin :
Manuel CARVALHO

Manuel CARVALHO

FR 20-363803

Manuel CARVALHO
Manuel CARVALHO
Elevé par :
Lignée :
Manuel CARVALHO
Balise(s) : 
Manuel CARVALHO
Manuel CARVALHO

Manuel est un joueur de la 21 ème région. Cette femelle est la pépite...

2 oct. 2022
Fin :
Jean-Jacques DIMANCHE

Jean-Jacques DIMANCHE

FR 20-074013

Jean-Jacques DIMANCHE
Jean-Jacques DIMANCHE
Elevé par :
Lignée :
Frédéric JACQUES
Balise(s) : 
Jean-Jacques DIMANCHE
Jean-Jacques DIMANCHE

Nous ne présentons pas Jean-Jacques, internationalement reconnu après sa victoire sur le concours de PAU...

2 oct. 2022
Fin :
Patrick HUART

Patrick HUART

FR 20-392342

Patrick HUART
Patrick HUART
Elevé par :
Lignée :
Patrick HUART
Balise(s) : 
Patrick HUART
Patrick HUART

Patrick est un joueur de la société de Laon, il est reconnu comme un spécialiste...

2 oct. 2022
Fin :
David LEFEVRE

David LEFEVRE

FR 20-078709

David LEFEVRE
David LEFEVRE
Elevé par :
Lignée :
David LEFEVRE
Balise(s) : 
David LEFEVRE
David LEFEVRE

Origines : David LEFEVRE joeur de la société d’ATTICHY. 2020 –-SAISON JEUNE - SOURDUN 121...

2 oct. 2022
Fin :
HELIN Père et Fils

HELIN Père et Fils

FR 20-363910

HELIN Père et Fils
HELIN Père et Fils
Elevé par :
Lignée :
Jaime TORRAO
Balise(s) : 
HELIN Père et Fils
HELIN Père et Fils

Direct de Chez Jaime TORRAO joueur de la 21 ème région dans la société L'ECLAIR...

2 oct. 2022
Fin :
Faical SADIF

Faical SADIF

FR 20-083751

Faical SADIF
Faical SADIF
Elevé par :
Lignée :
Faical SADIF
Balise(s) : 
Faical SADIF
Faical SADIF

2020 –-SAISON JEUNE - SOURDUN 121 km - SENS 159 km - AUXERRE 200 km...

2 oct. 2022
Fin :
Yohann TEFFAUT

Yohann TEFFAUT

FR 20-074412

Yohann TEFFAUT
Yohann TEFFAUT
Elevé par :
Lignée :
Denis CHEVRIN
Balise(s) : 
Yohann TEFFAUT
Yohann TEFFAUT

Yohann TEFFAUT est un joueur de Loire Atlantique, le pigeon vient directement de chez Denis...

2 oct. 2022
Fin :
Anas CHBIKI

Anas CHBIKI

FR 21-295523

Anas CHBIKI
Anas CHBIKI
Elevé par :
Lignée :
Anas CHBIKI
Balise(s) : 
Anas CHBIKI
Anas CHBIKI

Anas CHBIKI est un joueur de la 21 ème région. Saison jeune : Il a participé...

6 nov. 2022
Fin :
Loft CLIQUOT-FREIN

Loft CLIQUOT-FREIN

FR 21-326507

Loft CLIQUOT-FREIN
Loft CLIQUOT-FREIN
Elevé par :
Lignée :
Loft CLIQUOT-FREIN
Balise(s) : 
Loft CLIQUOT-FREIN
Loft CLIQUOT-FREIN

Quand deux joueurs des concours internationaux : Ludovic CLIQUOT et Frédéric FREIN, mettent en commun leurs...

6 nov. 2022
Fin :
Manuel CARVALHO

Manuel CARVALHO

FR 20-363806

Manuel CARVALHO
Manuel CARVALHO
Elevé par :
Lignée :
Manuel CARVALHO
Balise(s) : 
Manuel CARVALHO
Manuel CARVALHO

Manuel est un joueur de la 21 ème région, Ce pigeon s’est classé 4ème au...

2 oct. 2022
Fin :
Jean-Jacques DIMANCHE

Jean-Jacques DIMANCHE

FR 20-393127

Jean-Jacques DIMANCHE
Jean-Jacques DIMANCHE
Elevé par :
Lignée :
Franck MENEZ
Balise(s) : 
Jean-Jacques DIMANCHE
Jean-Jacques DIMANCHE

Un pigeon en provenance directe de chez Franck MENEZ. C’est une demi-sœur de la troisième...

2 oct. 2022
Fin :
Claire HAUET

Claire HAUET

FR 20-077220

Claire HAUET
Claire HAUET
Elevé par :
Lignée :
Jean-Michel JOSEPH
Balise(s) : 
Claire HAUET
Claire HAUET

Origines : Jean-Michel JOSEPH 2020 –-SAISON JEUNE - SOURDUN 121 km - SENS 159 km -...

2 oct. 2022
Fin :
Denis FOLSCHWEILLER

Denis FOLSCHWEILLER

FR 20-392040

Denis FOLSCHWEILLER
Denis FOLSCHWEILLER
Elevé par :
Lignée :
Olivier BERTAUX
Balise(s) : 
Denis FOLSCHWEILLER
Denis FOLSCHWEILLER

Origine : Olivier BERTAUX accouplement d’un mâle Didier CRAPART et d’une femelle Ludovic CLIQUOT. 2020 –-SAISON...

2 oct. 2022
Fin :
Emmanuel GILLOT

Emmanuel GILLOT

FR 20-075654

Emmanuel GILLOT
Emmanuel GILLOT
Elevé par :
Lignée :
Emmanuel GILLOT
Balise(s) : 
Emmanuel GILLOT
Emmanuel GILLOT

Origines : Le père : LAMBERT Philippe X Aarden (Natural) La mère : mon origine de...

2 oct. 2022
Fin :
Fabien BAUCHET

Fabien BAUCHET

FR 20-084210

Fabien BAUCHET
Fabien BAUCHET
Elevé par :
Lignée :
Fabien BAUCHET
Balise(s) : 
Fabien BAUCHET
Fabien BAUCHET

2020 –-SAISON JEUNE - SOURDUN 121 km - SENS 159 km - AUXERRE 200 km...

2 oct. 2022
Fin :
bottom of page